Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln 1118 g, 6 Tafelmesser mit Silberheften, Stahleinsätze, 489,6 g, monogrammiert, österr Amtspunze Tukan 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, fleckig øS1180
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
23.04.2019 - 15:02
- Startpreis:
EUR 700,-
Tafelbesteck
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Datum: | 23.04.2019 - 15:02 |
Besichtigung: | 10.04. - 23.04.2019 |
- Brillant Saphir Schmuckgarnitur
- Österreichische Schule, 19. Jahrhundert
- Große Vitrine im Louis XVI-Stil,
- RDR (ca. 44 AR) Zeit Leopold I./Karl VI